Туймазинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках в Администрации городского поселения. Надзорными мероприятиями выявлено 6 фактов искусственного дробления закупок в целях уклонения от порядка проведения аукциона по определению поставщика. К примеру, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году были запланированы работы по благоустройству чаши фонтана на главной площади города на сумму свыше 1 млн. руб., чиновником, запланированный объем работ, который мог быть исполнен в рамках единого муниципального контракта, путем уменьшения цены выполненных работ, был «раздроблен» на несколько договоров, которые, в последующем, заключены с одним и тем же подрядчиком, что привело к ограничению конкуренции. Аналогичные нарушения были выявлены по контрактам на ремонт дорожного полотна по улице Островского, а также по подготовке фигур и светового оформления для «Новогоднего городка». Помимо прочего, муниципальным служащим по выполненным контрактам, были допущены многочисленные нарушения сроков их оплаты. По указанным фактам, по инициативе прокуратуры глава Администрации городского поселения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение законодательства РФ о контрактной системе), ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 130 тыс. руб. Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.
Последние документы
Последнии Документы по всем категориям
- Социальная реклама в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Почему нам необходимо беречь энергию?
- Заключение от 15 марта 2023 года о результатах публичных слушаний по вопросу «Обсуждение проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан»
- Протокол от 15 марта 2023 года публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.
- Простые правила, которые помогут избежать большой беды
- Постановление №3 от 20 февраля 2023 года «О внесении дополнений и изменений в постановление главы Администрации сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан №54 от 27.10.2022г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» в сельском поселении Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан»»
- Решение №14 от 01 марта 2023 года «О внесении изменений и дополнений в решение Совета сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан №53 от 27.05.2020г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в сельском поселении Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан» (в ред. №102 от 30.06.2021, №139 от 07.02.2022)»
Показать еще 10 документов
- Решение №11 от 17 февраля 2023 года «Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан»
- Решение №10 от 17 февраля 2023 года «О внесении дополнений в решение Совета сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан №51 от 27.05.2020г. «О порядке принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности»»
- Решение №2 от 01 февраля 2023 года «О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан №16 от 26.04.2011г «О Кодексе этики и служебного поведения муниципальных служащих Администрации сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан»»
- ПЛАН работы Администрации сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан на 2023 год
- ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН Совета сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан на 2023 год
- Памятка по энергосбережению!
- Журнал закупок на 01.03.2023 года
- Постановление от 01 марта 2023 года №4 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан №29 от 21.07.2021г. «Об утверждении муниципальной программы сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан на 2021- 2025 годы» «
- Решение от 17 февраля 2023 года №9 «О внесении изменений и дополнений в решении Совета сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан № 115 от 27.07.2017 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан «
- Постановление от 21 июля 2021 года №29 «Об утверждении целевой муниципальной про¬граммы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сельском поселении Каратовский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан на 2021 – 2025 годы»
Градостроительство
Заплатите налоги!
|
Телефоны. Это важно!

- ФСБ России: 8(495) 224-22-22
- E-mail: fsb@fsb.ru
- МВД России: 8(495) 237-75-85
- ГУ МВД РФ по ПФО: 8(3121) 38-28-18
- МВД по РБ: 8(347) -128, с моб. — 128
- МЧС РФ: 8(495) 449 -99-99
- ГУ МЧС РФ по РБ: 8(347) 233-9999
Май 26 2022
Глава города Туймазы оштрафован за дробление закупок и просрочку оплаты по исполненным контрактам
Глава Р. Башкортостан
Муниципальный контроль
Трудовые отношения
Противодействие коррупции
- Противодействие коррупции (все разделы)
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Антикоррупционная экспертиза
- Методические материалы
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
Обратная связь для сообщений о фактах коррупции